350-летию Петра I посвящается...

350-летию Петра I посвящается...

Петр Первый – яркая популярная личность не только в истории России, но и в мировой истории. Если бы среди исторических деятелей проводился конкурс, то в номинации «Самая популярная историческая личность», Петр Первый, без сомнения, был бы среди лидеров.

В пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» проведено открытое мероприятие «Ведущий за собой поколения», которое открыла учитель истории Барменкова М.И. Небольшой экскурс в историю о великой личности Петра Первого, его жизни, характере и достижениях провел сами ребята, подготовив небольшие выступления.
Далее дети отправились в виртуальное путешествие в эпоху Петра I. В игровой форме они познакомились с важнейшими событиями того времени, совершили «экскурсию» по граду Петра - Санкт-Петербургу.
Викторина «Многоликий Петр Великий» позволила не только систематизировать, но и проверить знания ребят о Великом преобразователе – императоре России.
Завершилось мероприятие изготовлением корабликов, символизирующих главное дело Петра – кораблестроение и создание российского военно-морского флота.