Учителя чувашского языка и руководители общеобразовательных организаций Алатырского района – участники Межрегионального форума «Пĕрлĕхре – вăй»/«В единстве – сила»

Учителя чувашского языка и руководители общеобразовательных организаций Алатырского района – участники Межрегионального форума  «Пĕрлĕхре – вăй»/«В единстве – сила»

В рамках празднования Дня Республики 20 июня 2022 года на базе средней школы п. Опытный Цивильского района состоялся Межрегиональный форум «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

Форум собрал учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций Чувашии. В онлайн формате в нем приняли участие учителя из Республики Татарстан, Башкортостан, Ульяновской и Пензенской областей.

В первой части мероприятия была  организована ярмарка педагогического творчества с выставками - презентациями декоративно-прикладного искусства и выступлениями творческих педагогических коллективов.

Во второй части форума, на круглом столе, педагоги обсудили актуальные вопросы, связанные с изучением родного (чувашского) языка.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман, министр образования и молодежной политики Владимир Захаров.