Завершена работа пришкольных лагерей Алатырского района

Завершена работа пришкольных лагерей Алатырского района

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольных лагерей района. Наши лагеря работали с 1 по 21 июня, отдохнули в нем 310 детей разного возраста от 7 до 14 лет. Каждый день в лагере был наполнен интересными событиями. Воспитателями проводились различные конкурсы, мастер-классы, спортивные мероприятия,  экскурсии   в краеведческий музей г. Алатырь, библиотеки, Дома культуры района и многое другое. Все и воспитатели, и ребята в эти дни в лагере жили как одна дружная семья. Отличная работа педагогов способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Они с большим вниманием, чуткостью и добротой старались сделать пребывание детей в лагере увлекательным и интересным. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогические  коллективы создали все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагеря помогли  детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Поздравить детей с закрытием лагерной смены  в Чуварлейскую и Ахматовскую школы приехали важные гости - заместитель главы администрации Алатырского района, начальник организационного отдела Фирсова Т.М. и начальник управления образования Катаев А.С. Татьяна Михайловна и Александр Сергеевич пожелали детям отличного и безопасного отдыха, а также прекрасного настроения и солнечной погоды.
В свою очередь, ребята вспомнили все лучшее, что произошло с ними в течение смены и поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь работников лагеря.

На заключительной линейке всем детям вручили грамоты и сладкие подарки за их активное участие в жизни пришкольного лагеря. Воспитатели пожелали детям хорошо провести летние каникулы, набраться сил и отдохнуть перед началом нового учебного года, напомнили о правилах поведения на дороге, о соблюдении правил безопасности на водоёмах.

Счастливого, беззаботного и безопасного отдыха вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми! 

ФОТОРЕПОРТАЖ