Навигаторы детства появятся в Алатырском районе

Навигаторы детства появятся в Алатырском районе

Завершился Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0», который проводился в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Конкурс реализует Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с целью создания кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

Участники из 46 регионов на сайте Корпоративного университета РДШ прошли конкурсные испытания: электронное портфолио участника, психолого-педагогическое тестирование и собеседование.

В результате конкурсного отбора в кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями прошли 26633 человека: из них от Чувашской Республики - 722 представителя, из которых 23 человека из Алатырского района.

Проект «Навигаторы детства 2.0» откроет новые карьерные возможности перед всеми, кто занимается воспитанием и кому небезразлично будущее детей нашей страны.