Перед началом нового учебного года руководители образовательных организаций обсудили актуальные вопросы

Перед началом нового учебного года руководители образовательных организаций обсудили актуальные вопросы

Сегодня в зале администрации Алатырского района состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций, в котором приняла участие заместитель главы администрации - начальник организационного отдела Фирсова Татьяна Михайловна.

Итоги приемки школ, а также подготовка к новому 2022-2023 учебному году - стали главной темой совещания с руководителями образовательных учреждений. Как отметила Фирсова Татьяна Михайловна, подготовка образовательных организаций прошла успешно. Особое внимание межведомственная комиссия обращала на техническое состояние зданий и сооружений, проведение ремонтных работ, обеспечение охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническое  состояние, а также подготовку документов к новому учебному году в соответствии с нормативными требованиями. Руководителями, педагогическими коллективами и персоналом,  родителями проведена большая работа по подготовке школ и дошкольных групп, а также прилегающих территорий, пришкольных участков к приемке. Несмотря на то, что все образовательные организации приняты комиссией, есть ряд учреждений, где были сделаны замечания. Руководителям рекомендовано принять меры по устранению всех недостатков в установленные сроки.

С участниками совещания были обсуждены вопросы реализации программ дополнительного образования, работы кружков и секций; актуализации паспортов безопасности; проведения педагогической конференции работников образования; введение должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями; организации работы по проекту «Разговоры о важном» и международной акции «Диктант Победы».

Итоги совещания подвел Катаев Александр Сергеевич.

Фотогалерея