Совещание по вопросам реализации проекта «Разговоры о важном»

Совещание по вопросам реализации проекта «Разговоры о важном»

22 августа 2022 года на базе Чувашского республиканского института образования проведено инструктивно-методическое совещание с ответственными за реализацию проекта «Разговоры о важном» на уровне муниципальных образований Чувашской Республики.

Совещание началось с просмотра и обсуждения шестого завершающего занятия в рамках «Классного марафона».

Далее участники рассмотрели вопросы организации внеурочных занятий с 5 сентября 2022 года еженедельно по понедельникам, получили разъяснения по календарному графику, тематике занятий, по их содержательному наполнению https://razgovor.edsoo.ru В дополнение к федеральному контенту выданы рекомендации по использованию регионального компонента для включения в содержание внеурочных занятий.

Во исполнение Перечня поручений Главы Чувашской Республики по вопросу проведения мероприятий, приуроченных Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей (п.7.) в образовательных организациях Чувашской Республики в 2022 году еженедельно будут проводиться уроки мужества.

Участники совещания обсудили вопросы контроля качества реализации «Разговоров о важном», проведения мониторинга активности образовательных организаций в этом направлении воспитательной работы.

Источник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии