Делегация Алатырского района приняла участие в республиканской конференции работников образования

Сегодня делегация Алатырского района приняла участие в республиканской конференции работников образования, которую возглавила Фирсова Татьяна Михайловна, заместитель главы администрации - начальник организационного отдела.

В состав делегации вошли работники управления образования, руководители образовательных учреждений, педагоги района.

Тема августовской конференции – «Особенности идеологической воспитательной работы в образовательных организациях: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности».

В первой половине дня участники конференции посетили дискуссионные площадки, которые прошли на базе образовательных учреждений г. Чебоксары.

Во второй половине дня в Чувашской государственной филармонии  открылось  пленарное заседание, в рамках которого были  сформулированы вызовы для системы образования на новый учебный год, а также подведены итоги предыдущего.

26 августа состоится районная августовская конференция работников образования на базе Октябрьского сельского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района.