В новый учебный год вместе с советниками по воспитанию

В новый учебный год вместе с советниками по воспитанию

С 1 сентября в школах Алатырского района появятся 12 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - победителей Всероссийского конкурса «Навигаторы детства».

Каждый из них прошёл дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Деятельность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями» и онлайн - курс «Организация воспитательной работы на основе мероприятий и проектов Российского движения школьников».

На секционной площадке августовской конференции работников образования советники района обсудили задачи и направления своей деятельности, поделились идеями и первыми впечатлениями о новой должности.

Все единогласно пришли к выводу, что основная их задача – объединить детей, педагогов и родителей для реализации общих проектов, привить подрастающему поколению качества, которые позволят быть успешными в жизни, укреплять государство, родной край. Важно, чтобы школьники были счастливыми и уверенными в себе. Ведь от того, каким ребёнка воспитают взрослые, в какой социальной среде он будет развиваться, какие ценности будет разделять - зависит будущее страны.