В Алатырском районе пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября в образовательных организациях района пройдут традиционные торжественные линейки. Первое сентября – это не просто начало учебного года. Это начало новой ступени в жизни школьника, которую преодолевать сложно, но весело.

В этот день учащихся поздравят депутаты районного Собрания, представители администрации района, главы администраций сельских поселений.

Согласно рекомендациям Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 1 сентября во всех школах пройдут Уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к началу учебного года, посвященные правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Для обучающихся 9-11 классов пройдут уроки финансовой грамотности.

Отметим, что всего в новом учебном году по предварительным данным в районе за парты сядут 1142 учащихся (2021 г. – 1192), из них 100 первоклассников.