Торжественная линейка

Сегодняшний день, 5 сентября 2022 года, начался для обучающихся и учителей МБОУ «Алтышевская СОШ» с подъема флага РФ и исполнения государственного гимна.
Почетное право поднять флаг РФ было предоставлено обучающейся 9 класса Ильдеркиной Ангелине, активной участнице Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», стипендиату депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова, активной участнице различных мероприятий.
В своем обращении в адрес учащихся директор школы Ефимова Т.А. отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
В ходе торжественной линейки были награждены победители и призеры школьного конкурса «Как я провел лето» (Организованный советником по воспитанию Кондаковой Т.А), обсуждены вопросы предстоящей недели.

Отныне во всех российских школах неделя теперь будет начинаться именно так, с подъема флага и исполнения гимна «перед первым учебным уроком», как указано в письме Минпросвещения.

Источник: МБОУ "Алтышевская СОШ"