Продолжается регистрация школьников на участие в проекте «Сириус. Лето: начни свой проект»

Продолжается регистрация школьников на участие в проекте «Сириус. Лето: начни свой проект»

С 15 августа 2022 года стартовала регистрация школьников,  желающих принять участие в третьем сезоне всероссийской образовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект», которая продлится до 18 сентября 2022 года.

Цель программы — помочь школьникам в следующем учебном году найти задачу для проектной работы, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса. Наставник из числа учащихся российских вузов поможет разобраться в проблеме и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

Параллельно с регистрацией школьников на проект, студенты-наставники начнут выбирать научно-технологические проекты, которые партнеры программы (образовательные и научные организации, коммерческие организации) загружали до 31 июля.

Школьники смогут выбрать проекты с 1 по 30 сентября, а реализовать их предстоит в течение учебного года.

Отметим, что в первом сезоне программы, состоявшемся в 2020 году, приняли участие 1129 студентов-наставников, которые вместе со школьниками реализовывали 882 проекта. Во втором сезоне, в 2021 году, в инициативе приняли участие 2184 студента, они вместе с учащимися школ реализовали 1082 проекта.

В прошлом учебном году более 200 школьников Чувашии были зарегистрированы на участие в проекте «Сириус. Лето: начни свой проект».

Подробная информация об участии размещена на официальном сайте инициативы.


Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики