Премьера спектакля "Колобок" школьного кукольного театра "Шаг к дружбе"

Премьера спектакля "Колобок" школьного кукольного театра "Шаг к дружбе"

Сегодня состоялась долгожданная премьера школьного кукольного театра "Шаг к дружбе" - показ русской народной сказки "Колобок". 

Актеры театра вместе с юными зрителями сразу стали рекордсменами по количеству детских улыбок, веселых взглядов и добрых пожеланий.
Театр – незаменимый компонент внешкольной деятельности, способный создать островок безопасности и свободы в школе. Здесь у детей есть возможность проявить себя, независимо от знаний и возраста, увидеть результат работы, получив обратную связь от сверстников и взрослых. В театр идут за интересом, а в итоге лучше понимают себя, примеряя разные роли, учатся решать конфликты и прокачивают эмоциональный интеллект. Эти занятия развивают не только артистичность и умение держаться на публике, а навыки человечности.

Без лидера, который умеет всех "заразить" и поставить цель, ничего не получится. Отрадно, что такой человек в Ахматовской средней школе Алатырского района есть. Благодаря активности и целеустремленности директора учреждения Емельяновой Татьяны Викторовны, волонтерский отряд «Территория добра» стал победителем Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы" и получил грант на реализацию проекта «Мобильный волонтерский театр кукол «Шаг к дружбе» в размере более 290 тысяч рублей.

Куратором проекта стала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кудашкина Екатерина Викторовна: «Вместе с волонтерами мы верим, что проект поможет установить дружеские контакты со сверстниками, откроет новые возможности для обучающихся и не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей».


Источник: МБОУ "Ахматовская СОШ"