«Давайте подойдём к процессу воспитания детей с душой»

«Давайте подойдём к процессу воспитания детей с душой»

Именно эта фраза стала ключевой на семинаре-совещании с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями муниципалитетов Чувашии, что прошел на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №65» города Чебоксары и собрал более 400 «навигаторов детства».

С напутственными словами к участникам совещания обратилась Федорова Алевтина Николаевна, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике: «Я рада, что каждый из вас решил попробовать себя в новой должности, стать старшим другом детей и создать условия, чтобы школьники творчески раскрылись и были заняты полезными и добрыми делами». Она рекомендовала обратить особое внимание на подростков, которые остаются незамеченными; рассказала о деятельности Детского общественного совета, Интернет-сайтах с методическими материалами для педагогов, родителей и призвала выстраивать систему воспитательной работы комплексно, полноценно и сообща.

Региональная команда проекта «Навигаторы детства»: Иванова Наталья Владимировна, Чайка Мария Анатольевна, Платонова Екатерина Георгиевна, Афанасьева Анна Валерьевна, Верова Екатерина Станиславовна и Архипова Елена Анатольевна подробно остановились на функционале советников по воспитанию, проведении дней единых действий, оформлении информационных новостей, организации ученического самоуправления; участии во всероссийских  проектах, конкурсах и обозначили актуальные задачи на ближайший период. Во время перерыва дружно и весело станцевали флешмоб Российского движения школьников вместе с активистом организации Марией Афанасьевой.

Трёхчасовой семинар прошел насыщенно и незаметно. Пожелаем советникам удачи в реализации проекта и привлечении к участию не только детей и педагогов, но и родителей. 

Источник: Сайт администрации Алатырского района

Фотогалерея