Совещание руководителей образовательных организаций

Совещание руководителей образовательных организаций

В администрации Алатырского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций, в котором приняла участие заместитель главы - начальник финансового отдела О.Г. Прошенкова. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы.

Об итогах летнего отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2022 году сообщили А.С. Катаев, начальник Управления образования и О.В. Гирина, методист районного методического кабинета. Руководителям общеобразовательных учреждений было рекомендовано увеличить охват учащихся оздоровлением и отдыхом в 2023 году, а также обеспечить 100 % занятость детей, находящихся в социально-опасном положении и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам в общеобразовательных организациях доложила Батманова И.Я., директор Центра развития творчества детей и юношества. Было отмечено, что в этом учебном году необходимо охватить дополнительным образованием 81% от общего количества детей, проживающих в районе в возрасте от 5 до 18 лет. Работу по записи детей в кружки необходимо завершить до 1 октября.

Информацию о начале учебного 2022-2023 года, комплектовании общеобразовательных организаций, о размещении на сайте документов, об едином графике оценочных процедур довела Н.И. Пальцева, заместитель начальника Управления образования.

В ходе совещания также обсуждались вопросы работы в системе «Сетевой город. Образование» и о работе центров «Точка роста» в общеобразовательных организациях. Директорам была поставлена задача актуализировать работу в данных направлениях и обеспечить личный контроль за функционированием центров «Точка роста».

По всем вопросам были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.

В заключение О.Г. Прошенкова вручила благодарность главы администрации Алатырского района за многолетний добросовестный труд в сфере образования Чугунову Ю.М., директору Кувакинской средней школы в связи с юбилеем.