Заседание районного методического объединения учителей чувашского языка и литературы

На базе МБОУ «Сойгинская СОШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей чувашского языка и литературы на тему «Формирование функциональной и читательской грамотности школьников».

На заседании Данилова Л.В., учитель МБОУ «Новоайбесинская СОШ», с обучающимися 5 класса провела открытый урок по теме «Фонетика çĕршывĕнче», далее опытом своей работы поделилась учитель Сойгинской школы Чернова С.Ф., представив внеклассное мероприятие «Килсе курăр хăнана, хапăл тăвăр йыхрава». Руководитель РМО Малышева В.Г., учитель МБОУ «Староайбесинская СОШ», подвела итоги муниципального этапа олимпиады по чувашскому языку и литературе. Затем в беседе за круглым столом делились планами и идеями на будущее. Заседание РМО учителей чувашского языка и литературы прошло плодотворно. Педагоги отметили важность и высокую практическую направленность поднятых вопросов.