Представители Алатыря и Алатырского района — в числе лучших управленцев республики

Представители Алатыря и Алатырского района — в числе лучших управленцев республики

В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «Управленческая команда — 2022» . В пятерку победителей престижного состязания вошла директор Ахматовской средней общеобразовательной школы Алатырского района Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА. 

Отметились участницы из Алатырского района и Алатыря и в числе финалистов. Тех, кто достойнее остальных справился с испытаниями, наградил Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ.

«Каждый из вас проявил упорство, желание идти дальше, а самое главное – доказал членам жюри, что он способен выдержать испытания, которые были предъявлены в рамках этого конкурса. Но главное, вы доказали это сами себе, продемонстрировав стремление активно двигаться по жизненному пути, узнавать новое и выходить на новые уровни и вершины. Горизонт расширяется по мере приближения. Поздравляю вас с прохождением всех этапов и желаю не сбавлять темпов», – сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии добавил, что сегодня перед республикой стоят новые масштабные задачи, поэтому Правительство готово всецело поддерживать квалифицированных управленцев, способных принимать решения в условиях социально-экономической трансформации, их инициативы и проекты.

«Против России введены тотальные неизвестные ранее санкции, но они раскрыли и наши внутренние возможности. Сейчас мы не сбавляем темпов, которые набрали за последние годы в плане трансформации нашей жизнедеятельности. Это изменения условий жизни населения, развитие промышленности и отраслей экономики, создание благоприятной комфортной среды, будь то большой город или маленькое село. Все это решается в рамках реализации национальных целей, национальных проектов и государственных программ. Ни одна задача сегодня не снимается с повестки, а наоборот ставится задача ускорения всех процессов», – напомнил он. Победители конкурса войдут в резерв управленческих кадров Чувашской Республики, из которых в дальнейшем будет формироваться команда государственных управленцев.

Они также получили дипломы и сертификаты на оплату полной стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам в Чебоксарском филиале РАНХиГС, на прохождение развивающих сессий с ТОП-менеджером Чувашского отделения ПАО Сбербанк и на санаторно-курортное лечение в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

На церемонии также отметили 25 финалистов конкурса. В их числе Татьяна ЕФИМОВА, директор Алтышевской СОШ Алатырского района, и Евгения ЗЮЗЮКИНА, заместитель директора алатырской гимназии № 6.


Источник: Газета «Алатырские вести»