В Алтышевской средней школе состоялась профориентационная встреча студентов-выпускников

В дни школьных каникул в Алтышевской средней школе состоялась профориентационная встреча студентов-выпускников с учащимися 9 — 11 классов. Перед школьниками выступили студенты первых курсов, еще вчерашние обучающиеся школы: Лабутин Илья, курсант военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, студент ННГУ им. Лабачевского Переберин Данила, студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина Переберина Елена. Они рассказали присутствующим, как собираются реализовать себя в жизни, о работе совета самоуправления студентов и курсантов, о студенческой жизни – самой прекрасной поре в жизни молодого человека, о возможности самореализации себя в творческой и общественной деятельности, в спорте. Были даны ответы на задаваемые вопросы, как в процессе встречи, так и после ее окончания.

Студенты подробно рассказали о своих учебных заведениях, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Будущие абитуриенты проявили большую заинтересованность: ученики спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе, преподаваемых дисциплинах, будущей профессии. Многие говорили о преимуществах получения высшего образования в родной республике.

Такие встречи очень полезны и важны для выпускного класса. Они служат ориентиром для дальнейших действий, помогают школьникам правильно сделать свой выбор.
Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере.
Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей страны, республики, позволяя сделать осознанный выбор. Мероприятие прошло интересно, креативно и позитивно.

Источник: Сайт МБОУ "Алтышевская СОШ"