В Чувашии стартовал заочный этап республиканского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов "Педагогический дебют"

В Чувашии стартовал заочный этап республиканского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов "Педагогический дебют"

В Чувашии стартовал заочный этап конкурса профессионального мастерства молодых педагогов республики «Педагогический дебют». Он уже традиционный, проводится в регионе ежегодно с 2016 года и состоит из нескольких туров.

К участию в конкурсе «Педагогический дебют» допускаются педагогические работники образовательных организаций Чувашской Республики, стаж которых по состоянию на 1 января 2023 года не превышает трех лет.

Первый этап проходит в заочном формате с 1 по 31 января и включают в себя два конкурсных задания: представление образовательного проекта на тему «ПЕДАГОГ И НАСТАВНИК», разработка учебного или внеклассного занятия на свободную тему, связанную с актуальными социальными проблемами. Их будет оценивать конкурсное жюри. По итогам первого этапа, по рейтингу, выстроенному на основании экспертных оценок, жюри также определит участников, которые будут допущены ко второму (очному) этапу конкурса. Он состоится в марте текущего года.

Приглашаем к участию в конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов республики!

Положениеhttps://fs01.cap.ru//www22-09/www22-09/obrazov/news/2023/01/09/ca0295ae-eb22-4a01-bc42-ce767d8c27b5/polozhenie-o-konkurse.pdf

Справочно: республиканский конкурс «Педагогический дебют» проводится по инициативе Совета молодых педагогов Чувашской Республики. Учредителями Конкурса являются Чувашская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Цель конкурса - раскрытие творческого потенциала, создание условий развития активной профессиональной позиции, роста профессионального мастерства педагога, а также утверждение приоритетов образования в обществе.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики