Республиканская акция "Свеча надежды"

Республиканская акция "Свеча надежды"

"Поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции," - заявил Владимир Путин. Президент указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках СВО.

Очень важна для солдат моральная поддержка. Они ждут и ценят детские письма, рисунки и поделки. Им эта поддержка жизненно необходима, потому что как бы подготовлен боец не был, ему все равно тяжело находиться под ударами.
Именно поэтому воспитанники дошкольной группы "Илем" Староайбесинской школы, обучающиеся, трудовой коллектив и родители обучающихся принимают участие в различных мероприятиях, проводимых в поддержку военных.
В этот раз мы присоединились к республиканской акции «Свеча надежды». Окопные (блиндажные) свечи на фронте - незаменимая вещь. Время горения до 8 часов, можно потушить и зажечь снова. Погреться, подсушить обувь и одежду, подогреть воду и еду.
Во многих семьях России есть традиция: бабушки и мамы вяжут и шьют собственными руками шерстяные изделия. Поэтому дети принесли теплые вещи для военных. Нашим бойцам, участвующим в СВО, крайне необходимо иметь шерстяные вещи: теплые носки, шерстяные шарфы, перчатки и другие предметы для сохранения тепла и здоровья.
"Наша гуманитарная помощь не означает, что у ребят ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Мы помогаем российскому солдату не для дискредитации нашей Армии, а таким образом проявляем любовь к своей Отчизне. Надеемся, эта небольшая помощь в скором времени дойдёт до наших бойцов СВО и передаст частицу тепла и света. Верим в ребят, гордимся их мужеством и желаем скорейшего возвращения домой, - делятся участники акции.
Источник: Сайт МБОУ "Староайбесинская СОШ"

Фотогалерея