Итоги регионального этапа конкурса мультимедийных учебно-методических комплексов учителей «Наследники Д.С. Лихачева»

Итоги регионального этапа конкурса мультимедийных учебно-методических комплексов учителей «Наследники Д.С. Лихачева»

С 19 декабря 2022 года по 18 января 2023 года проведен  региональный этап конкурса мультимедийных учебно-методических комплексов учителей «Наследники Д.С. Лихачева» с целью обогащения учебной и воспитательной деятельности современной школы духовно-культурным наследием академика Д.С Лихачева, стимулирования интереса педагогов к его жизни и творчеству, распространения успешных педагогических практик, в том числе с использованием электронных образовательных ресурсов.

В конкурсе приняли участие 24 педагога старших классов из  общеобразовательных организаций, вошедших в число участников пилотного проекта «Наследники академика Д.С. Лихачева: университет-учителю, учитель-ученику». Учителя представили авторские мультимедийные учебно-методические комплексы «Наследники Д.С. Лихачева», включающие аннотацию и технологическую карту урока / занятия и мультимедиа-материал.

 В данном мероприятии приняла участие Логинова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа», которая заняла 1 место в региональном этапе.

Конкурсные работы победителей и лауреатов  регионального этапа будут направлены на федеральный этап конкурса учителей.

Поздравляем Наталью Ивановну с победой и желаем ей дальнейших успехов!