Стемасские школьники посмотрели фильм о героях спецоперации

Стемасские школьники посмотрели фильм о героях спецоперации

В Стемасской основной общеобразовательной школе состоялся просмотр документального фильма «Герои спецоперации», рассказывающего о причинах начала  специальной военной операции и о новых героях России, благодаря которым мы живём под мирным небом.

После просмотра фильма состоялась беседа, где было сказано о том, что герои спецоперации – это гордость нашей страны, что солдаты и офицеры вооружённых сил России в ходе спецоперации на Украине проявляют мужество и героизм, доблесть и отвагу.

В завершение прозвучал вывод о том, что мы все должны быть патриотами страны, а значит иметь уважение к прошлому и испытывать гордость за настоящее. Только при этих условиях мы сможем уверенно смотреть в будущее.

На завершающей учебную неделю линейке заместитель директора по воспитательной работе Канова Ирина Васильевна сказала о том, что в те часы и минуты, когда мы с вами находимся на уроках или отдыхаем на переменках, смеёмся или что-то обсуждаем, наши бойцы сражаются за победу, наши воины совершают подвиги и героически погибают. Они отдают свою жизнь ради нас с вами, ради мира во всём мире.

Также на линейке было сказано об активном участии учеников нашей школы во Всероссийской акции «Свеча надежды». Школьники изготовили окопные  (блиндажные) свечи, которые будут давать свет и тепло нашим бойцам, а значит, будут помогать приближать Победу.