Семинар практикум для заместителей директоров Алатырского муниципального округа в рамках открытия Года счастливого детства

Семинар практикум для заместителей директоров Алатырского муниципального округа  в рамках открытия Года счастливого детства

В Чувашии 2023 год провозглашен Годом счастливого детства. Мероприятия, реализуемые в 2023 году в рамках Года счастливого детства, будут направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования, увеличение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием; создание современной инфраструктуры, обеспечивающей потребности в занятиях физической культурой и спортом, развитие творческих способностей детей; создание условий для оказания доступной и качественной ранней помощи детям, имеющим отклонения в развитии, и ряд других.  Год счастливого детства станет логическим дополнением Года педагога и наставника, объявленного главой государства на 2023 год, он станет также частью десятилетия детства, продолжающегося в РФ в 2018 -2027 годах.

В Алатырском муниципальном округе на базе Чуварлейского детского сада «Колокольчик» состоялось мероприятие, посвященное открытию Года счастливого детства в Чувашской республике.

Организационная часть мероприятия включила в себя экскурсию по детскому саду и концертную программу, подготовленную воспитанниками детского сада.

В практической части семинара присутствующим были представлены фрагменты режимных моментов, через которые  осуществляется формирование предпосылок функциональной грамотности через инновационные формы образовательной деятельности. 

Итоги подвела заместитель начальника отдела образования Пальцева Н.И.

Фотогалерея