Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в общеобразовательных учреждениях

Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в общеобразовательных учреждениях

Сегодня во всех школах состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших» в поддержку наших солдат, участвующих в СВО.

Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

В Алтышевской средней школе открытие Месячника оборонно-массовой и спортивной работы совпало с I Межшкольным турниром по мини-футболу, посвященного памяти С. И. Мадьянова, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Участников мероприятия приветствовала директор школы Ефимова Т. А. В своем выступлении Татьяна Александровна отметила, что решение о проведении турнира одновременно со стартом патриотического месячника не случайно. Эти два события связывает ПАМЯТЬ. Память о том, что в разные периоды истории нашей страны находились люди, защищавшие свою Родину, мужественно вступающие в схватку с врагом, не жалеющие свои жизни. «Сегодня в стенах нашей школы мы вспоминаем героический подвиг нашего выпускника 1994 года Мадьянова С. И., погибшего в ходе СВО на территории Украины. Вызвавшись добровольцем, боец вызвал огонь на себя, спасая жизнь своих сослуживцев» - сказала Татьяна Александровна. 

Гостями школы в этот день стали Семёнов П. Б., ведущий специалист - эксперт Отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного просвещения администрации Алатырского муниципального округа, обучающиеся и их спортивные наставники с Кирской, Атратской, Чуварлейской средних  и Алтышевской основной школ.

В течение месячника обучающиеся примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанным школьным планам.

Фотогалерея