Выходной с пользой для молодежи Алатырского муниципального округа

Выходной с пользой для молодежи Алатырского муниципального округа

В Год педагога и наставника в России и в Год счастливого детства в Чувашской Республике региональный проект «Образовательное воскресенье» собрал и лидеров ученического самоуправления, и советников по воспитанию, и молодых педагогов, и родителей. Данный проект реализуется в республике с 2017 года, в декабре 2022 года был представлен министру просвещения Российской Федерации С.С. Кравцову и получил высокую оценку его значимости.

Любители природы, здорового образа жизни и активного отдыха встретились на базе отдыха «Зеленая долина» у гостеприимного Аверьянова Юрия Николаевича. Поверьте, ему было чем нас всех удивить! Прохождение препятствий верёвочного парка под чутким руководством инструктора Петра Семёнова; весёлое катание на ватрушках с горки и на коньках по замёрзшему водоёму; горячая уха, сваренная на костре; чай со сладостями; новые знакомства, идеи и планы. Что может быть лучше?

Впереди плодотворная совместная работа под крылом администрации Алатырского муниципального округа, проекта «Навигаторы детства» и Профсоюза образования Чувашии.

Яркие эмоции с зимними развлечениями останутся надолго в памяти у участников мероприятия. Всей командой выражаем слова благодарности Аверьянову Юрию Николаевичу, руководителю турбазы, Брызгиной Надежде Александровне, Председателю Алатырской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Семёнову Петру Борисовичу, ведущему специалисту-эксперту отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского муниципального округа, и родителям.

«В жизни важно не только усердно работать, но и правильно отдыхать, чтобы максимально зарядить организм силой и бодростью. Поэтому если отдыхать, то активно! Выйти из рамок будничной жизни, наполнить выходной день яркими красками, зарядиться энергией, что мы и сделали вместе с детьми, молодыми педагогами и родителями. Теперь рабочая неделя будет лёгкой и плодотворной, а время до следующей встречи пролетит быстро и незаметно», - поделилась впечатлениями Брызгина Надежда Александровна.

«Проект «Образовательное воскресенье» объединил нас всех в одну команду. Активных ребят, лидеров ученического самоуправления, приехало более 40 человек. А это значит, что каждому из нас хочется, чтобы в наших школах была интересная и событийно-насыщенная жизнь. И вот прохождение веревочной трассы на базе отдыха позволило ощутить чувство победы над созданными препятствиями и над собой, вызвав сильные эмоции и огромную радость. Мы обязательно справимся со всеми задачами!» - рассказала Виктория Рыбкина, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, обучающаяся Староайбесинской средней школы.

Привычки положительного досуга остаются надолго, если становятся традицией. Присоединяйтесь

Фотогалерея