Педагог Кирской средней школы - участник конкурса "Лучший методист года - 2023"

В Чувашии стартовал заключительный очный этап республиканского конкурса «Лучший методист года - 2023». В первый день в конкурсных испытаниях приняли участие 3 педагога из Алатырского муниципального округа, Канаша и Шумерли.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев. Юрий Николаевич подчеркнул большую роль конкурсов профессионального мастерства в развитии педагога, а также отметил их важное значение в повышении качества системы образования республики.

С 6 по 9 февраля участники номинации «Лучший методист образовательной организации» продемонстрируют конкурсное испытание очного тура – «Мастер-класс». В формате публичной индивидуальной презентации они расскажут о лучшем методическом опыте и инновационных практиках, которые используют в своей деятельности, а также представят эффективные приемы работы в условиях профессионального взаимодействия.

Конкурсные испытания для 15 методистов, прошедших в очный тур, продлятся до 10 февраля. По итогам всех этапов конкурса будет определена пятерка финалистов.