В Алатырском муниципальном округе определен «Самый классный классный»

В Алатырском муниципальном округе  определен «Самый классный классный»

10 февраля на базе Первомайской средней школы прошел финал муниципального этапа XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный».

Конкурс направлен на профессиональное совершенствование классных руководителей, распространение передового педагогического опыта, повышение престижа института классного руководства.

В ходе заочного тура жюри провело оценку 8 разработанных и реализованных программ классных руководителей на актуальность, соответствие оформления, содержания общим требованиям и самопрезентации «Я – классный руководитель», в которой участники  отразили опыт духовно – нравственного воспитания обучающихся во внеурочной деятельности в рамках реализации рабочей программы воспитания.

По итогам заочного тура в финале приняли участие 8 классных руководителей, показавших свое мастерство в трех конкурсных мероприятиях:

«Разговор с учащимися» - обсуждение с учащимися актуального для них вопроса в режиме импровизации.

«Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» - публичная лекция для родителей.

«Открытая дискуссия» - открытое обсуждение актуальной общественно значимой проблемы.

Все участники продемонстрировали владение современными подходами к воспитанию, умение организовать воспитательное мероприятие, масштабность, глубину и оригинальность суждений, знание и понимание актуальных педагогических практик.

По итогам оценки жюри победу в конкурсе одержала Вельдяева Анна Олеговна, классный руководитель 6 класса Алтышевской средней школы. Призерами стали: Шиблева Елена Валентиновна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Чуварлейская СОШ», Сидорова Лидия Ивановна, классный руководитель 6 класса МБОУ «Кувакинская СОШ».  Круглова Людмила Николаевна, классный руководитель 9 класса Новоайбесинской школы стала победителем в номинации «Творчество и оригинальность».

Поздравляем победителей и призеров конкурса и благодарим всех конкурсантов за участие! Всем достижения новых профессиональных высот!

Победитель и призёры будут награждены дипломами, участники получат сертификаты. Лучший классный руководитель представит Алатырский округ на республиканском этапе конкурса «Самый классный классный» в марте 2023 года.