КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ И БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ СВОЕГО РАЙОНА - ОБСУЖДАЛИ НА ФОРУМЕ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ В АЛАТЫРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Колледж или университет, парикмахер или инженер, учитель или автослесарь? «Все работы хороши, выбирай на вкус», - говорил Владимир Маяковский. Но к своему вкусу и желанию нужно еще добавить интеллектуальные способности, организованность в работе, ответственность, исполнительскую дисциплину, умение работать к команде и, наконец, результаты ГИА и ЕГЭ.

Для того чтобы правильно выбрать свою профессию, надо узнать о ней как можно больше, а ещё лучше встретиться с людьми, которые работают в этой профессии и приносят пользу своей малой родине. Именно с этой целью на базе Алтышевской средней школы состоялся Форум сельских школ "Профессии молодежи - будущее району", участниками которого стали почётные гости и обучающиеся 8-11 классов школ, представители профильных классов, активисты общественных движений: "Волонтёры Победы", "ЮНАРМИЯ", "Зеленое движение России "ЭКА".

фотографии с Форума: https://vk.com/album-88895808_292083081