Заседание РМО учителей физической культуры

12 апреля  на базе Новоайбесинской школы состоялось заседание РМО учителей физической культуры на тему: «Профессионально-личностное развитие учителя физической культуры», на котором присутствовали 12 педагогов. Заседание состояло из теоретической и практической части. Теоретическая часть включила в себя выступления по темам: «Современные подходы к преподаванию в условиях реализации                      ФГОС» - Чернова М.В., учитель физической культуры МБОУ «Сойгинская СОШ», «Подготовка и итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2022-2023 учебном году» - Карпов А.Н., учитель физической культуры МБОУ «Ахматовская СОШ».

Практическая часть заседания прошла в спортивном зале. Кузнецов В.М., учитель физической культуры Новоайбесинской школы, провел внеклассное мероприятие «Патриотическое воспитание обучающихся на уроках, формирование и развитие    личности гражданина и защитника Родины». Тренер – преподаватель МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Комарова В.И. продемонстрировала мастер – класс «Тактические приемы и действия игроков в баскетболе». Открытые мероприятия были проанализированы и оценены участниками заседания на отлично.

В завершении были рассмотрены вопросы организации и проведения LIV республиканских военно – спортивных игр «Зарница», «Орленок» и  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Заседание районного методического объединения учителей физической культуры получилось насыщенным и получило положительную оценку участников.