Состоялся муниципальный этап республиканского спортивного фестиваля школьников «Президентские состязания» 2022-2023 учебного года

С целью  укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой  и спортом, воспитания всесторонне - развитой личности, выявления талантливых детей  19 апреля   на базе МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа  состоялся II (муниципальный) этап республиканского спортивного фестиваля школьников «Президентские состязания» 2022-2023 учебного года

Общее руководство проведением Президентских состязаний осуществляет ГАУ ЧР ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Непосредственное проведение I этапа Президентских состязаний возлагалось  на общеобразовательные учреждения, II этап был организован и проведен МАУ ДО «ДЮСШ» муниципального округа.

В мероприятии приняли участие 10 команд школьников 2010, 2011, 2012 г.р.  Присутствовали директора, заместители директоров общеобразовательных учреждений, учителя, тренеры-преподаватели.

С приветствием и добрыми пожеланиями к участникам соревнований обратились депутат собрания депутатов Алатырского муниципального округа, директор Атратской средней школы Рябов А.И. и директор МАУ ДО «ДЮСШ» Чугунов В.М.

В программу фестиваля входили следующие соревнования: подтягивание на перекладине для мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) для девочек,  прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине,  бег 1000 м, бег 30 м., эстафетный бег.

Победители и призеры определялись как в личном, так и в общекомандном зачете. В общем зачете заслуженную победу одержала команда  МБОУ «Ахматовская СОШ» (руководитель Карпов А.Н.). Второе место заняли учащиеся Первомайской средней школы (руководитель  Кулюкина Л.Н.), третьими призерами стали юные спортсмены  Чуварлейской СОШ  (руководитель Шишуев Д.А.).

Поздравляем победителей, призеров  и всех  участников фестиваля. Ребята показали свою ловкость, силу, быстроту, мужество, выносливость и стремление к победе! Особая благодарность руководителям команд за активное участие, организацию  и подготовку  своих спортсменов.

Команда-победительница будет представлять наш муниципальный округ в III этапе республиканского фестиваля «Президентские состязания» 23 мая на базе МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК» Красночетайского муниципального округа.

Желаем ребятам успешных выступлений!