Учителя Алатырского округа на форуме учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила»

24 -25 апреля 2023 года проходит межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй». Форум  насыщен образовательной, дискуссионной и культурной программой. 24 апреля 2023 года на базе Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля прошло официальное открытие форума - лекции, круглые столы, практические сессии и мастер-классы.

Алатырский муниципальный округ представили  учителя чувашского языка и литературы МБОУ "Староайбесинская СОШ" Малышева В.Г.  и МБОУ "Сойгинская СОШ" Чернова С.Ф., учителя родного (русского) языков МБОУ "Стемасская ООШ" Казеннова В.Г. и МБОУ "Чуварлейская СОШ" Матвеева И.В, учитель мордовского языка и литературы МБОУ "Алтышевская ООШ" Долгова И.В.

Форум проводится Минобразования Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования в целях совершенствования системы изучения и преподавания государственных и родных языков народов Чувашской Республики, распространения и обобщения передового опыта в сфере изучения родных языков и культур народов Российской Федерации.