"ПЫЛАЙ, ГОРИ, НЕ ЗАТУХАЙ, ТЫ - ВЕЧНОГО ОГНЯ ЧАСТИЦА!"

В преддверии праздника Великой Победы в столице Чувашии состоялась торжественная церемония передачи «Огня памяти» во все муниципалитеты. Всероссийская акция прошла под эгидой Общероссийского Народного фронта при поддержке администрации г. Чебоксары, регионального ресурсного центра Всероссийского проекта "Навигаторы детства". На мероприятии собрались представители Народного фронта и администрации г. Чебоксары, ветераны боевых действий и войн, советники по воспитанию и актив школьников из городов и районов.

Всероссийская акция «Огонь памяти» - это по-настоящему народная акция, которая призвана объединять поколения и сохранять память о подвиге российского народа и его победе в Великой Отечественной войне. Она стартовала в Александровском саду в городе-герое Москва. У Вечного огня у могилы Неизвестного солдата взяли частички пламени, которые отправили по всей стране в память о павших, которые боролись за честь и независимость страны.

Чести доставить огонь в Алатырский муниципальный округ были удостоены советник по воспитанию Алтышевской средней школы Татьяна Кондакова и обучающаяся 8 класса Александра Лабутиначлены местного отделения Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ".

Лампада с частичкой священного пламени будет передана у памятника Неизвестному солдату в посёлке Алтышево во время торжественного митинга в День Победы.

«Мы должны помнить наших земляков, наших прадедов, их бессмертный подвиг, который всегда будет в наших сердцах", - сказала Александра.