Профсоюз и школа — вместе мы огромная сила!

Профсоюз и школа — вместе мы огромная сила!

Профсоюз – это объединение людей, занятых в одной профессии, для представления и защиты их интересов. И педагоги не являются исключением. В Алатырском муниципальном округе в  каждой школе  есть профсоюз учителей, входящий в более крупную организацию – Профессиональный союз работников образования и науки РФ. 

Вопросы мотивации профсоюзного членства был и остается актуальным во все времена. 

О практике работы по мотивации профсоюзного членства рассказывает председатель ППО МБОУ «Алтышевская СОШ» Юткина Марина: «Мы постоянно должны мотивировать работников вступать в наши ряды. Для этого нужно регулярно рассказывать людям, какие привилегии их ждут, на что мы тратим профсоюзные деньги, какие мероприятия проводим. Уверена, если председатели первичных профсоюзных организаций будут работать более активно, численность наших членов будет расти». 

О своей работе по усилению мотивации профчленства председатель первичной организации профсоюза МБОУ «Чуварлейская СОШ»  Светлана Сальникова отметила: «Мне бы хотелось, чтобы все поняли, что рядовой член профсоюза – это член большого сплоченного коллектива, что профсоюз – это забота, защита, занятость, здоровье».