Республиканский конкурс ЮИД «Безопасное колесо» 2023

17-18 мая 2023 года на базе АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии состоялся XXXII республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Слет проводился Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике и Минобразования Чувашии в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В Конкурсе приняли участие 108 ЮИДовцев, 27 команд из 25 муниципалитетов республики.

Алатырский муниципальный округ представляла команда из Чуварлейской средней школы.

Программа республиканского конкурса включала в себя 5 состязаний (станций) в командном зачете. В течение двух дней юные инспектора прошли станции «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также вне конкурса состоялся творческий конкурс команд «50 лет ЮИД на страже дорог!», посвященный 50-летию со дня создания отрядов Юных инспекторов движения.

Ребята прошли все испытания, получили заряд бодрости и множество положительных эмоций. Вечером ребят ждали игры с вожатыми, дискотека, костёр и праздничный салют.