Открытие пришкольных лагерей в Алатырском муниципальном округе

Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений и увлекательных путешествий. В первый день лета отмечается Международный день защиты детей - праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. А как праздник детства без чуда?

В рамках программы Года счастливого детства, в День защиты детей в Чувашии дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям».
Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии О.А. Николаевым 20 марта. Она проводится Министерством образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.
Начало акции совпало не только с Днем защиты детей, но и с открытием пришкольных лагерей в общеобразовательных организациях для 320 ребят. В этот день гостями на мероприятии стали: глава администрации муниципального округа Шпилевая Нина Ивановна, депутаты Государственного совета ЧР Марушин А.А., Таланов Е.В.,  заместитель главы – начальник отдела социального развития, опеки и попечительства Фирсова Татьяна Михайловна, председатель районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», депутаты собрания депутатов Алатырского муниципального округа 1 созыва, директора школ, начальники территориальных отделов, представители администрации.

Первый лагерный день начался с торжественной линейки и веселой музыкальной зарядки. Дети приняли участие в развлекательно-игровых программах, участвовали в мастер-классах, квестах, оформляли отрядные уголки,  проводили «Ярмарки идей», планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере. Впереди ребят ожидают новые приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.