Девятиклассники сдают экзамен по математике

Девятиклассники  сдают  экзамен по  математике

Сегодня девятиклассники сдают обязательный экзамен по  математике. На экзамен заявлено 125 обучающихся общеобразовательных школ Алатырского муниципального округа, из них 2 участника ГИА-9   были заявлены на государственный выпускной экзамен.  Пунктом проведения экзамена в  соответствии  с  приказом Минобразования  Чувашской Республики  определена   МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Продолжительность экзамена по математике составляет 3 часа  55 минут. Для участников  государственного выпускного экзамена   это время по желанию участника может быть увеличено на 1,5 часа. Начало экзамена   в 10.00 по местному времени. 

На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными средствами связи, а  также справочными материалами, письменными заметками. Во всех аудиториях ППЭ  ведется   офлайн-наблюдение. 

Напоминаем, что  для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам необходимо сдать 4 экзамена. Обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников. 

Дата официальной публикации результатов –  22 июня 2023 г.