Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в зале администрации Алатырского муниципального округа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Об организации отдыха и трудоустройства несовершеннолетних в рамках летней оздоровительной кампании доложила методист отдела образования Батманова И.Я. Она отметила, что с 01 по 21 июня на базе 11 общеобразовательных организаций осуществляли деятельность 12 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Общая численность обучающихся составила 320 человек (50 человек через Центр социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты).
Министерством образования Чувашской Республики в загородные оздоровительные лагеря выделено 42 путевки.

О работе Совета профилактики Алтышевской основной школы доложила директор Долгова И.В. На внутришкольном учете в течении учебного года состояло 4 обучающихся, для каждого была составлена индивидуальная программа реабилитации, по которой велась целенаправленная работа.

Ефимова Т.А., директор Алтышевской средней школы, обозначила основные этапы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Одним из важных факторов профилактики является занятость учащихся в свободное время, поэтому большое внимание уделяется развитию системы дополнительного образования. На внутришкольный учет были поставлены 3 обучающихся, за которыми закрепили общественных воспитателей.

Вела заседание и подвела итоги председатель комиссии, заместитель главы администрации Алатырского муниципального округа Т.М. Фирсова.