Состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению

Сегодня состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, в состав которого вошли: Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению А.А. Марушин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е.В.Таланов, заместитель министра образования Чувашской Республики Н.В.Никандрова, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.М.Максимов, глава Алатырского муниципального округа Н.И.Шпилевая, глава администрации города Алатыря П.В.Аринин.

В сопровождении главы Алатырского муниципального округа Нины Ивановны Шпилевой, выездная группа начала свою работу с посещения территории Чуварлейской средней общеобразовательной школы имени Героя России А.И.Старчкова.

Они осмотрели территорию и помещение школы, оценили условия для занятий учеников, а также дали оценку технического состояния учебного здания. Кроме того участники встречи обсудили вопрос о необходимости строительства нового здания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения на 300 мест и вопрос об определении источников финансирования строительства указанной образовательной организации.

Затем делегация посетила среднюю общеобразовательную школу № 9 имени Героя Советского Союза П.Г. Макарова г. Алатырь, в которой стартовали работы по проведению капитального ремонта литера А3.

Далее состоялось совещание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению по результатам посещения Чуварлейской средней общеобразовательной школы Алатырского муниципального округа и средней общеобразовательной школы № 9 г. Алатырь.

Подводя итоги, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Александрович Марушин отметил, что вопросы и предложения, рассмотренные в ходе заседания, будут взяты во внимание.

Источник: Сайт администрации Алатырского муниципального округа