Приемка образовательных учреждений

В округе началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

Сегодня в Алатырском муниципальном округе началась приёмка образовательных учреждений к новому 2023 - 2024 учебному году. По распоряжению администрации Алатырского муниципального округа от 07.07.2023 № 508 создана межведомственная комиссия, которая оценит требования пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм, материально-техническую базу, качество проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу нового учебного года. Без внимания не останется и благоустройство прилегающей территории, спортивных площадок.

Ежегодно в летний период проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: текущие ремонты, приобретение необходимого оборудования, учебных пособий, подготовка теплосистем, а также решение вопросов безопасности учащихся и педагогов. Для проведения работ по подготовке учреждений образования к началу нового учебного года используются средства республиканского и местного бюджетов, а также привлекаются дополнительные источники финансирования.

Сегодня комиссией были обследованы 4 образовательных учреждения: МБОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Якова Григорьевича Сульдина», МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина», МБУ ДО «Алтышевская детская музыкальная школа».
Комиссия должна осмотреть все образовательные учреждения округа до 10 августа 2023 года.