Рубрика "Книга моих путешествий"

В рамках республиканского проекта «Книга моих путешествий» учащиеся 3-4 классов  Чуварлейской средней школы под руководством Егоровой Н.А. побывали в гостях на Ядринской земле. Волонтёр, Галина Михайловна познакомила ребят с историей возникновения города, рассказала о достопримечательностях и знаменитых людях, проживавших в Ядрине. Затем путешественники посетили один из пяти туристических объектов:

Чувашский конный завод им. В.И. Чапаева. Экскурсоводы рассказали как ухаживать за лошадьми, чем кормить. Показали конюшни, где живут животные в чистоте и тепле. Ребята узнали, что любимое лакомство лошадок - сахар. От данной экскурсии учащиеся получили массу положительных эмоций и впечатлений.
Уникальной возможностью для детей стало посещение военно-исторической реконструкции боя 139-й Стрелковой дивизии. Она проходила на Ильиной горе.

«От поездки в Ядринский округ у нас остались самые прекрасные впечатления от увиденного. Особенно покорили наши сердца лошади. Лошадки очень красивые и чистые, видно что хозяин их любит. Также увидели настоящие танки со времен Великой Отечественной войны. Всем советуем посетить город Ядрин, было очень интересно. Спасибо всем за путешествие!», - делятся ребята в «Дневниках путешественников».