День Государственного флага

Яркие впечатления и знания о важном государственном символе подарил юным патриотам праздник, организованный в Чуварлейском детском саду «Колокольчик». Ребята познакомились с историей возникновения флага, читали стихи, пели песни и танцевали.

В дошкольном учреждении впервые прошла церемония поднятия флага России, а также флага Республики и муниципального округа. Право поднятия флага было представлено семьям - участникам и победителям конкурса «Счастливая семья-счастливые дети». В этот торжественный момент взрослые и дети испытывали чувства гордости за нашу великую страну.

С этого дня введена новая традиция – еженедельная торжественная линейка с поднятием флага и звучанием гимна России, направленная на патриотическое воспитание дошкольников.