Ежегодная августовская педагогическая конференция

В Октябрьском сельском Доме культуры состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования по теме: «Развитие системы образования округа в контексте основных ориентиров Чувашской Республики».

В ней приняли участие глава Алатырского муниципального округа Нина Ивановна Шпилевая, первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Гладнев Владимир Юрьевич, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александрович Марушин и Евгений Викторович Таланов, директор Алатырского технологического колледжа, глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов города Алатыря  Косолапенков Владимир Николаевич, директор Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Пичугин Владимир Николаевич, руководитель ООО «Агрохолдинг КиПиАй» Виктор Викторович Журба, руководители образовательных учреждений,  педагогическая общественность.

С основным докладом о работе системы образования выступил Александр Сергеевич Катаев, начальник отдела образования. Он отметил, что с 1 сентября во всех школах ждут нововведения.

Отличившимся педагогам были вручены награды, почетные грамоты и благодарности.