Взрослые-детям

В День защиты детей в Чувашии стартовала акция «Взрослые детям», которая организована в рамках ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Акция проводится Министерством образования Чувашской Республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением «Российского детского фонда».

Благотворительная акция «Взрослые – детям» проходит во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики и объединяет самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения в родном муниципалитете.

В Алатырском муниципальном округе благодаря этой акции в целях военно-патриотического воспитания молодежи на базе Чуварлейской средней школы был открыт интерактивный лазерный тир, приобретенный для всех школ округа.

В торжественном открытии интерактивного лазерного тира приняли участие:  глава Алатырского муниципального округа Шпилевая Н.И., начальник отдела образования Катаев А.С., директор школы Тазетдинов С.И,  которые выразили надежду на то, что с появлением тира в школах результаты спортивных соревнований по стрельбе будут еще лучше! А школьные занятия станут более интересными.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям нашего округа!