Кружковцы Стемасской школы - участники республиканской акции "Дети войны"

Участники кружка «Музееведение» Стемасской основной школы вместе с руководителем Белоглазовой О.В. совершили краеведческую экспедицию в рамках республиканской акции «Дети войны». Школьники посетили жительницу села Иваньково-Ленино, которая поделилась своими воспоминаниями о жизни в годы Великой Отечественной войны. Её детство прервалось 22 июня 1941 года, на тот момент Таисии Константиновне было 10 лет. Она рассказала ребятам о своих трудовых буднях в тылу, как работала в поле наравне со взрослыми. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным. Ученики поблагодарили Таисию Константиновну за очень интересный рассказ. На память школьники сфотографировались с рассказчицей.

Такие «живые уроки истории» воспитывают патриотизм, уважительное отношение к пожилым людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными обществу. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей.