«Новогодние семейные традиции» стали темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» в общеобразовательных организациях округа

Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи.

Вместе с классными руководителями обучающиеся познакомились с особенностями родной страны, её природой, историей, культурой, с традициями и обычаями, говорили, как бережно относиться к культурному богатству страны, узнали, что значит уважать семейные традиции и ценности.

В конце занятия учащиеся играли в интерактивные игры и просмотрели видеорепортаж с выставки-форума «Россия» в Москве, где все Деды Морозы страны собрались вместе. Ребята подвели итоги уходящего года, поделились своими планами на будущий год и написали коллективные письма Деду Морозу.