Аттестация педагогических работников – 2024: продолжается прием заявлений

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии продолжает прием заявлений от педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики, желающих пройти аттестацию в целях установления квалификационной категории в феврале-мае 2024 года.

1. Прием заявлений в целях установления первой и высшей квалификационной категории осуществляется посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Перед началом работы необходимо ознакомиться с «Инструкцией по подаче заявления посредством портала «Госуслуги».

Обращаем Ваше внимание, что заявление подается один раз.

Педагоги, желающие аттестоваться по особой процедуре (победители и лауреаты всероссийских и республиканских профессиональных конкурсов в межаттестационный период; награжденные почетными званиями, отраслевыми знаками отличия, государственными наградами и получившие иные поощрения органов государственной власти РФ и ЧР за достижения в педагогической деятельности; имеющие ученую степень; получившие денежные поощрения, выигравшие грант в межаттестационный период; подготовившие в межаттестационный период победителей и призеров всероссийских, международных предметных олимпиад, конкурсов, соревнований, проводимых в соответствии с нормативными актами федеральных органов исполнительной власти), также подают заявление через портал «Госуслуги» и в течение двух недель со дня подачи заявления представляют карту результативности и портфолио в отдел аттестации (каб. 309). К документам необходимо приложить короткое заявление о желании аттестоваться по особой процедуре.

1. Прием заявлений в целях установления квалификационной категории «педагог-методист», «педагог-наставник» осуществляется в отделе аттестации (каб. 309). Вместе с заявлением педагогам необходимо представить полный комплект документов.

С процедурой аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики, в целях установления квалификационной категории «педагог-методист», «педагог-наставник» в 2023-2024 учебном году можно ознакомиться в разделе «Аттестация педагогических работников».

Для прохождения диагностического тестирования согласно процедуре аттестации необходимо записаться по тел. 8(8352)58-47-46 - отдел аттестации Чувашского республиканского института образования.

Источник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии