В Чувашии стартовал профессиональный конкурс "Педагогический дебют"

В Чувашии стартовал заочный этап конкурса профессионального мастерства молодых педагогов республики «Педагогический дебют», который стал традиционным ( проводится в Чувашии с 2016 года).

К участию в конкурсе «Педагогический дебют» допускаются педагогические работники образовательных организаций Чувашской Республики, стаж которых по состоянию на 1 января 2024 года не превышает трех лет.
Первый этап - заочный - проводится с 1 по 31 января и включает два конкурсных задания: представление образовательного проекта на тему «Волонтёрство», разработка учебного или внеклассного занятия на свободную тему, связанную с актуальными социальными проблемами. Их будет оценивать конкурсное жюри.
По итогам первого этапа согласно рейтингу, выстроенному на основании экспертных оценок, жюри определит участников второго (очного) этапа конкурса, который состоится в марте 2024 года