Проведено совещание руководителей общеобразовательных учреждений

На базе Атратской средней школы состоялось выездное совещание руководителей образовательных организаций с участием заместителя главы администрации по социальным вопросам Фирсовой Татьяны Михайловны.

В начале мероприятия присутствующие  совершили экскурсию по школе, познакомились  с изменениями после проведения капитального ремонта в 2023 году.  По программе  модернизации школьных систем образования в Атратской школе не только были проведены полноценные ремонтные работы, которые коснулись всего школьного пространства, но и закуплена новая мебель и оборудование. Здесь созданы максимально комфортные условия для получения знаний и всестороннего развития школьников и работы педагогов.

На базе школы открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», функционируют кружки, школьный театр, школьный спортивный клуб, баскетбольная секция и т.д. Все учащиеся  охвачены дополнительным образованием.

Педагоги продемонстрировали гостям на учебных занятиях с детьми преимущества использования интерактивного оборудования и информационных технологий, как средств достижения нового качества образования.

«В новых светлых современно отремонтированных кабинетах с новейшим оборудованием наши учителя и дети получили второе дыхание для изучения школьных предметов, а Центр детских инициатив стал местом притяжения и проведения досуга для ребят. Уверен, что ученики будут показывать отличные результаты, а педколлектив — на сто процентов использовать новые возможности для работы. Это стимул к новым профессиональным достижениям и высотам в получении знаний», - поделился Рябов Александр Иванович, директор школы.

В завершении были подведены итоги семинара.