Семейные традиции

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. Сегодня в школах округа прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Семейные традиции».

Гостями на «Классных встречах» стали члены Алатырского районного отделения «Союз женщин Чувашии», депутаты муниципального округа, индивидуальные предприниматели фермерских хозяйств, специалисты территориальных отделов. Гости вместе с классными руководителями поговорили о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных ценностях и традициях, об уважительном отношении к родным, близким и взрослым людям.

Семья и семейные традиции – это основа воспитания детей. Ведь именно, в семье ребенок усваивает первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически.