Успешное участие в Малой биологической олимпиаде школьников

Успешное  участие  в  Малой биологической олимпиаде  школьников

25, 27 января 2024 года в Чувашской Республике на базах ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» впервые прошла Малая олимпиада школьников по биологии среди 7-8 классов.

Участники олимпиады выполняли задания 9 класса регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии: в теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности по разделам биологии. На практическом туре Малой биологической олимпиады школьники выполняли задания по цитологии и гистологии, зоологии беспозвоночных, морфологии и систематики растений.

Школьники прочувствовали участие в олимпиаде на республиканском уровне  и узнали уровень заданий регионального этапа.

Алатырский округ представлял победитель муниципального этапа олимпиады - Чернова Юлия, ученица  7  класса  Новоайбесинской  средней школы.  По результатам олимпиады   Юлия  (наставник  -  Краснова Людмила Владимировна) стала призёром среди школьников 7-8 классов.

Усердие Юлии,  а также ежедневные индивидуальные занятия под руководством   Людмилы Владимировны   стали основой  высоких результатов.   Поздравляем Юлию и её наставника с достойным выступлением на олимпиаде  и желаем дальнейших успехов в учёбе!