II Региональная научно-практическая конференция «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОМПАС – 2024»

Обсуждению инновационных методов и традиционных подходов в образовательной системе дошкольного, школьного, дополнительного и высшего образования была посвящена II Региональная научно-практическая конференция «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОМПАС – 2024», которая стала продолжением многолетнего педагогического форума «Большая перемена».

Конференция проходила на базе Алтышевской средней школы в 12 раз. Менялся формат проведения мероприятия, тематика выступлений, состав участников.

В работе конференции приняла участие заместитель главы администрации Алатырского муниципального округа Фирсова Т. М. Это доказывает неравнодушное отношение руководства округа к системе образования, ее проблемам и достижениям. Как отметила Татьяна Михайловна, научно-практическая конференция является одной из форм повышения квалификации педагогов, что плодотворно отражается на их работе с подрастающим поколением и с будущим нашей страны.

В рамках конференции работали несколько секций: «Гражданско-патриотическое воспитание: потенциал, проблемы, перспективы», "Повышение качества образования: интересный опыт и эффективные методики", "Дошкольное образование: идеи, форматы, проекты", "Новые грамотности в образовании" и "Основа духовно-нравственного воспитания - Родина и семья".